+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Министерство торговли: не время ужесточать правила для иностранного бизнеса

14 января 2015 г.

ПАТТАЙЯ, 14 января – 2Thai.Ru. Планы по ужесточению законодательства о регулировании иностранного бизнеса в Таиланде являются несвоевременными, поскольку для испытывающей проблемы экономики необходим приток капитала из-за рубежа, а изменение правил игры неизбежно подрывает доверие инвесторов. Как сообщает столичная газета The Nation, министр торговли генерал Чатчай Сариканъя (ฉัตรชัย สาริกัลยะ) приостановил процесс внесения поправок в Акт об иностранном бизнесе 1999 года, имевшие целью ограничить права иностранцев.

Вместе с тем, по словам замдиректора департамента развития предпринимательства Министерства торговли Таиланда Чайнаронга Чочая (ชัยณรงค์ โชไชย), утвержденные Актом три перечня отраслей хозяйственной деятельности, в той или иной степени закрытых для иностранного участия, будут пересмотрены. Вероятнее всего, из перечней будут исключены банковская деятельность и страхование - эти отрасли и без того достаточно тщательно регулируются соответствующими надзорными органами. 

Глава названного департамента Пхонгпхан Чиаравирияпхан (ผ่องพรรณ เจียรวิริยะพันธ์) в свою очередь подчеркнула, что решение было принято министром в результате анализа текущего состояния тайской экономики и инвестиционного климата, а не вследствие давления иностранных инвесторов на военное правительство.

В то же самое время, департамент не намерен сворачивать начатую ранее деятельность по выявлению случаев использования зарубежными предпринимателями тайских граждан в качестве номинальных руководителей предприятий в тех сферах, где иностранное участие ограничено, в частности в туризме и смежных отраслях.


Министерство торговли: не время ужесточать правила для иностранного бизнеса

Читайте нас на Facebook