+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Отмена виз для китайцев: пока на 3 месяца

18 июля 2014 г.

ПАТТАЙЯ, 18 июля – 2Thai.Ru. На позавчерашнем пресс-брифинге в Тхайкхуфа (Доме правительства) председатель Туристического совета Таиланда Пияман Течапхайбун (ปิยะมาน เตชะไพบูลย์) сообщила о временной – с августа по октябрь текущего года – отмене виз для посещения Таиланда китайскими туристами.

Как передает тайское национальное новостное агентство NNT, решение о предоставлении туристам из внутренних районов КНР и с Тайваня временного безвизового режима принято в знак признательности за поддержку, которую туристическая отрасль Таиланда получила со стороны Китая в последнее время.

«Объявленный безвизовый период совпадает со школьными каникулами в Китае, поэтому туристы смогут приезжать сюда целыми семьями вместе с детьми» - отметила председатель Туристического совета.

Несмотря на значительное число китайских туристов, ежегодно посещающих Таиланд, держатели паспортов КНР и Тайваня для въезда в королевство должны получать тайскую визу. Это правило не распространяется только на резидентов специальных административных районов Сянган (Гонконг) и Аомэнь (Макао), давно пользующихся правом безвизового въезда в Таиланд.

Туристический совет Таиланда – структура, объединяющая тайских операторов туристического рынка и представляющая турбизнес в отношениях с государством в целях оказания содействия правительству при формировании и реализации государственной политики в сфере туризма.


Отмена виз для китайцев: пока на 3 месяца

Читайте нас на Facebook