+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Рейтинг благосостояния провинций Таиланда

18 января 2016 г.

ПАТТАЙЯ, 15 января – 2Thai.Ru. Согласно докладу, опубликованному на днях Национальным  бюро экономического и социального развития, Пхукет признан самой богатой провинцией Таиланда, тогда как северная провинция Мэхонгсон – самой бедной. Как сказано в докладе, Пхукет является единственной провинцией страны, где не зафиксировано такое явление, как бедность – сообщает интернет-ресурс Coconuts Bangkok.

Всего лишь 6,1% домашних хозяйств провинции имеют непогашенные долговые обязательства, тогда как в среднем по стране этот показатель составляет 34,8%.

Следом за Пхукетом верхние позиции в рейтинге самых благополучных провинций страны занимают Самутсакхон, Бангкок, Нонтхабури и Чонбури. Бангкок продолжает удерживать позиции лидера по уровню месячного дохода на 1 домашнее хозяйство (49 191 бат), что почти в два раза выше среднего показателя по стране (25 194 бата).

Мэхонгсон с его показателем уровня бедности в 65,2% замыкает рейтинг материального благосостояний тайских провинций. Средний доход домашнего хозяйства в месяц здесь составил 8 821 бат. Вместе с Мэхонгсоном позиции в конце списка занимают северо-восточные провинции Амнатчарен, Каласин, Саконнакхон, а также южная провинция Паттани.


Рейтинг благосостояния провинций Таиланда

Читайте нас на Facebook