Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Сборная Таиланда по футболу чемпион AFF Suzuki Cup 2014

21 декабря 2014 г.

ПАТТАЙЯ, 21 декабря – 2Thai.Ru. Сборная Таиланда по футболу стала чемпионом стран АСЕАН, выиграв в двухраундовом поединке финал у сборной Малайзии с общим счетом 4:3 и завоевав AFF Suzuki Cup 2014.

Первый матч проходил 17 декабря в Бангкоке при полном аншлаге на стадионе "Раджамангала" в присутствии 65.000 зрителей. Игра закончилась победой Таиланда 2:0. Второй матч проходил вечером 20 декабря в Малайзии в пригороде Куала-Лумпура на стадионе "Шах Алам" в присутствии почти 70.000 болельщиков. В этом драматичном поединке еще на 80-й  минуте футболисты Таиланда безнадежно проигрывали 0:3, но в последние 10 минут проявили характер, забили два гола в ворота хозяем и проиграв матч со счетом 2:3 вырвали общую победу по сумме двух поединков 4:3, в четвертый раз став чемпионом стран АСЕАН впервые с 2002 года.

Теперь Таиланд стал самой титулованной командой Юго-Восточной Азии. Из десяти чемпионатов стран АСЕАН Таиланд выиграл четыре, еще три раза был вторым, остановившись в шаге от заветного трофея и один раз остановившись на стадии полуфинала. Команда на церемонии награждения получила кубок AFF Suzuki Cup 2014 и чек на 200,000 долларов США (примерно 6,7 млн. батов). Еще около 25 миллионов батов она получит в виде различных бонусов. Самым ценным игроком турнира AFF Suzuki Cup 2014 также был признан полузащитник сборной Таиланда 21-летний Чанатип Сонгкрасин, получивший чек на 10.000 долларов.