+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Универсальный информационный портал для иностранных туристов

4 февраля 2016 г.

ПАТТАЙЯ, 4 февраля – 2Thai.Ru. Два профильных министерства – информатики и коммуникационных технологий, а также по делам туризма и спорта объявили о начале работы по созданию единого универсального информационного портала, рассчитанного на удовлетворение информационного спроса со стороны иностранных туристов, посещающих Таиланд.

Как сообщает бангкокская «Nation», новый портал объединит несколько вебсайтов и приложений, представляющих интерес для иностранных гостей, отдыхающих в Таиланде. Первая стадия портала будет официально открыта для пользования уже в конце текущего года – об этом проинформировали журналистов представители обоих министерств.

Первая стадия создания портала будет включать в себя разработку различных информационных ресурсов, рассказывающих о наиболее популярных туристических направлениях, удобных вариантах бронирования номеров в отелях, транспортной инфраструктуре и о мероприятиях, запланированных на соответствующий период поездки в Таиланд.

Министр туризма и спорта Таиланда Копкан Ваттанаворангкун (กอบกาญจน์  วัฒนวรางกูร) отметила, что в число туристических направлений, запланированных для включения в первую стадию проекта, войдут 8 наиболее привлекательных объектов, традиционно востребованных на международном туристическом рынке, как то: Пхукет, Паттайя, Хуахин, а также еще 12 городов, включенных в условную категорию достопримечательностей «увидеть и умереть» - Лампанг, Чантхабури, Трат и т.д.

«Наша цель – предоставить туристам как можно больше информации с тем, чтобы они проводили больше времени в Таиланде и оставляли здесь больше денег – подчеркнула министр. – Сегодня иностранный турист проводит в Таиланде 9,5 суток и тратит в среднем 5 тыс. батов в день».

Вторая стадия развития универсального портала запланирована на 2017 год – именно тогда на сайте появится исчерпывающая информация о еще большем количестве городов и провинций Таиланда.

Министр информатики и коммуникационных технологий Таиланда Уттама Саванайон (อุตตม สาวนายน) заверил, что проект создания универсального информационного портала для иностранных туристов получит полную поддержку со стороны его ведомства в том, что касается программного обеспечения для системы электронного бронирования, оборудования инфраструктуры беспрепятственного доступа к бесплатному беспроводному интернету в туристических центрах страны, а также проекта «Умный город» (Smart City) на Пхукете.

Агентство развития индустрии программного обеспечения при возглавляемом г-ном Саванайоном министерстве уже разрабатывает для тайских предприятий среднего и малого туристического бизнеса интернет-площадку электронных продаж и бронирования, а также использует накопленную базу цифровых данных с тем, чтобы представить зарубежной аудитории Таиланд как привлекательное туристическое направление качественного отдыха.


Универсальный информационный портал для иностранных туристов

Читайте нас на Facebook