+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

В Таиланде не спрячешься

1 августа 2014 г.

ПАТТАЙЯ, 1 августа – 2Thai.Ru. Таиланд не собирается более мириться с имиджем «тихой гавани» для международного криминала. Как сообщает МСОТ, тайские власти намерены самым решительным образом искоренить в стране иностранную преступность, которая уже многие десятилетия традиционно рассматривает Юго-Восточную Азию как убежище, где можно комфортно укрыться от уголовного преследования у себя на родине.

По информации советника комиссара Королевской полиции Утхи Липтапханлоп (วุฒิ ลิปตพัลลภ), буквально на днях на Самуи был задержан французский гражданин Jonathan Piant, пойманный в 2012 году на перевозке 750 кг марихуаны из Испании во Францию и с тех пор скрывавшийся в Таиланде.

В июле этого года тайская полиция произвела несколько других громких арестов иностранных преступников. Гражданин Венгрии Анталь Рас, которого Интерпол с августа 2005 года разыскивает за вооруженное нападение, повлекшее гибель 2-х и ранее 14-ти человек, был недавно задержан тайскими полицейскими в Хуахине.

В прошлую пятницу в бангкокском отеле Дусит Тхани был арестован итальянец Франческо Гальделл – суд в Милане уже давно разыскивал его по делу о мешенничестве, скупке краденого и нарушениях права интеллектуальной собственности.

Четверо жителей Тайваня – Чжан Цзявэй, Ван Ицзе, У Юйшо и Чэнь Лиен – были недавно задержаны тайской полицией по обвинению в организации незаконного колл-центра в Пномпене. Другие 13 участников международной преступной группы были арестованы тайваньскими и кхмерскими полицейскими в столице Камбоджи.


В Таиланде не спрячешься

Читайте нас на Facebook