+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Аэропорт У-Тапао будет усовершенствован

14 мая 2015 г.

Министерство транспорта Таиланда собирается в текущем месяце подписать соглашение о сотрудничестве с Военно-Морскими силами Таиланда, чтобы совместно усовершенствовать аэропорт У-Тапао для коммерческого использования.

Министр транспорта  Праджин Джунтонг (นายประจิน จั่นตอง) отметил, что два комитета, возглавляемые постоянным транспортным секретарём Соитипом Трайсутом (นางสร้อยทิพย์ ไตรสุทธิ์), будут созданы для контроля за процессом развития, как только меморандум о сотрудничестве (МоС) будет подписан.

Один рабочий комитет будет отвечать за создание инфраструктуры и строительство дорог, железнодорожных путей сообщений с аэропортом У-Тапао. Второй будет ответственен за бизнес-планирование коммерческого использования аэропорта, отметил Праджин.

Согласно заявлению министра транспорта, процесс совершенствования аэропорта будет разделён на три фазы.

Первая стадия будет реализована в 2015-2017 годах, и она сосредоточится на росте производительности нового терминала, чтобы выйти на уровень в 3 миллиона пассажиров в год. Существующий терминал способен обслужить 800 тысяч посетителей ежегодно.

На протяжении этих двух лет Департамент автомобильных дорог ускорит строительство и расширение маршрутов до аэропорта.

Секция Шоссе 331, соединяющая район Чаченгсау Пханом-Саракам (Phanom Sarakham) и район провинции Чонбури Саттахип (Sattahip), будет расширена до 4 полос, также будет построена автомагистраль, которая соединит Паттайю с городом Мап-Та-Пхут (Map Ta Phut) провинции Районг.

Вторая стадия, которая растянется между 2018 и 2020 годами, предполагает развитие инфраструктуры, чтобы обслуживать до 5 миллионов пассажиров в год. В самом начале развития будет сфокусирована на авиации, отметил министр.

Третья стадия, которая начнётся в 2020 году, включает в себя создание второй взлётной полосы длиной 2.700 метров, а также исследование объектов, необходимых на данной стадии роста, отметил он.

Праджин пояснил, что консолидированные бюджеты проекта будут разработаны двумя комитетами. Консенсус должен быть достигнут за шесть месяцев до того, как проект будет внесён на рассмотрение.

«Фондовые ресурсы происходят от министерства транспорта и ВМС. Стоимость транспортных путей за пределами аэропорта ляжет на плечи министерства транспорта и частично на ВМС», - сказал он.

Министр подчеркнул, что военные настояли на поддержке менеджмента аэропорта У-Тапао, включая контроль воздушного трафика. Аэропорт Таиланда может быть использован для развития наземных сервисов, если количество пассажиров вырастет.

 


Аэропорт У-Тапао будет усовершенствован

Читайте нас на Facebook