+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Таиланд отмечает праздники Асанха Буча и Кхао Панса

18 июля 2016 г.

19 июля Таиланд отмечает второй из 3-х самых важных буддийских религиозных праздников в году - Асанха Буча (วันอาสาฬหบูชา). Считается, что в этот день Будда прочел свою первую проповедь и основал буддистскую Сангху (общину). Поэтому праздник Асанха Буча имеет еще одно название – День Сангкхи. Само название праздника Асанха Буча с древнего языка Пали переводится как «восьмой месяц». Поэтому празднования приходятся именно на восьмое полнолуние лунного месяца буддийского календаря.
Асанха Буча считается государственным выходным, в это день по всему Таиланду запрещена продажа любого алкоголя, закрыты государственные учреждения, включая офисы Иммиграционной службы.
На следующий день начинается еще один значимый для Таиланда буддистский праздник - Кхао Панса (วันเข้าพรรษา). Эта дата символизирует начало 3-х месячного буддийского поста, во время которого монахи перестают странствовать и уходят в монастыри, где проводят дни в учебе, занятиях и медитациях.
Кхао Панса совпадает с началом сезона дождей, и в его основе лежит древняя традиция, пришедшая в Таиланд из Индии, когда святые люди, нищие и мудрецы проводили три дождливых месяца во временных простых убежищах, воздерживаясь от странствий. И делалось это для того, чтобы не нанести нечаянного вреда вновь появляющимся росткам зерновых культур.


Таиланд отмечает праздники Асанха Буча и Кхао Панса

Читайте нас на Facebook