+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Паттайя меняет имидж

8 ноября 2014 г.

ПАТТАЙЯ, 08 ноября – 2Thai.Ru. В последние месяцы тайские власти и городская администрация Паттайи уделяют пристальное внимание проблеме коренной смены имиджа этого курортного города. «Ребрендинг» нацелен на избавление от славы всемирной столицы порока и формирование нового образа города, специализирующегося на международном семейном туризме. Недавно стало известно, что еще одной новой «специализацией» Паттайи должен стать спорт – по крайней мере, министр туризма и спорта Копкан Ваттханаворангкун (กอบกาญจน์ วัฒนวรางกูร) считает, что у города есть все необходимые предпосылки для этого.

Как сообщает веб-сайт travelmole.com, министр отметила, что в Паттайе имеются превосходные теннисные корты, площадки для игры в гольф и даже гоночные трассы для моторных видов спорта. Однако, до настоящего времени спортивная инфраструктура города испытывает серьезную нехватку стадионов, отвечающих международным стандартам, а также плавательных бассейнов олимпийского размера.

По словам главы туристического и спортивного ведомства, министерство рассчитывает, что усилия правительства по развитию спортивной базы Паттайи помогут улучшить имидж курорта, стремящегося избавиться от формировавшейся годами репутации города ночных удовольствий. Министр признала, что выведение спортивной инфраструктуры Паттайи на уровень, достаточный для проведения здесь международных соревнования мирового масштаба, потребует значительных капиталовложений, и выразила уверенность, что такая задача может быть решена совместными усилиями государственных ведомств и частных структур.

По информации газеты «Пхучаткан», Копкан Ваттханаворангкун особо отметила роль Паттайи как центра подготовки тайских спортсменов, принимающих участие в международных турнирах, таких, например, как IV Азиатский чемпионат по пляжным видам спорта, который пройдет с 14 по 23 ноября на Пхукете. По словам г-жи Копкан, на этом региональном турнире представители Таиланда планируют завоевать не менее 55-ти золотых медалей.

«Паттайя, безусловно, является важнейшим полигоном предматчевой подготовки наших атлетов - отметила министр. – Необходимо использовать благоприятный спортивный фактор в целях привлечения большего числа туристов и формирования образа спортивно-ориентированного курортного города».

В 2013 году Паттайя приняла более 9 млн туристов, что на 6,35% превысило статистику предшествующего года. По итогам 2014 года ожидается уменьшение этого показателя вследствие недавнего затяжного внутриполитического конфликта, а также военного положения, введенного в мае текущего года и до сих пор неотмененного в большинстве районов страны.


Паттайя меняет имидж

Читайте нас на Facebook