+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Таиланд к 2017 году удвоит объемы торговли с Россией

25 ноября 2014 г.

Таиланд планирует к 2017 году удвоить объемы двусторонней торговли с Россией

ПАТТАЙЯ, 25 ноября – 2Thai.Ru. Тайская правительственная делегация, возглавляемая замминистра торговли Апхиради Тантрапхон (อภิรดี ตันตราภรณ์), проведет 24-25 ноября переговоры с российскими коллегами в рамках 2-го заседания российско-тайского Комитета по вопросам торгового и экономического сотрудничества. Об этом сообщает тайское информационное агентство TNA.

В своем интервью перед отъездом на переговоры в Москву замминистра торговли Таиланда рассказала о планах увеличения объемов экспорта тайского риса, рыбной продукции и продукции птицеводства в Россию с тем, чтобы за два года добиться удвоения двустороннего товарооборота.

Тайская делегация намерена обсудить возможности активизации двустороннего сотрудничества с Россией в таких сферах, как банковское дело, ювелирная промышленность, научно-исследовательская деятельность, самолетостроение и т.д.

Госпожа Тантрапхон сообщила также, что Таиланд намерен предложить российским инвесторам привлекательные условия инвестирования средств в производство натурального каучука в провинции Сонгкхла на юге страны.

В результате этих и других мер стимулирующего характера объемы двусторонней тайско-российской торговли должны за два года достигнуть 10 млрд долл. США в год. В настоящее время годовой товарооборот не превышает 4,4 млрд долл. США.


Таиланд к 2017 году удвоит объемы торговли с Россией

Читайте нас на Facebook