+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Таиланд в рейтингах: лучшие страны для экспатов

23 октября 2014 г.

ПАТТАЙЯ, 23 октября – 2Thai.Ru. Согласно результатам исследования, проведенного международным агентством YouGov по заказу банка HSBC Expat, Таиланд занял 7-е место в рейтинге стран, наиболее привлекательных для экспатов [1].

В рамках исследования были опрошены более 9 тыс. экспатов, проживающих в 100 с лишним странах мира. Были изучены их мнения о странах, в которых они проживают, о приобретенном опыте жизни за границей, о проблемах, с которым им приходится сталкиваться и т. д. Кроме того, в ходе опроса получена информация об уровне доходов и расходов экспатов, общем качестве их жизни, опыте решения ими семейных, бытовых и прочих вопросов.

В перечне самых привлекательных в глазах экспатов стран бесспорным лидером является Швейцария (0,55 балла). Вместе с тем, по количеству стран, включенных в топ-10, Азия, представленная семью государствам и территориями, однозначно является для экспатов наиболее притягательным континентом. По словам главы HSBC Expat Дина Блэкберна, вероятность заработать в Азии более 250 тыс. долл. в год в три раза выше, чем в Европе.

Сингапур занял 2-е место в списке (0,53 балла), на 3-й позиции находится Китай (0,53 балла). Таиланд с 0,49 балла занимает 7-е место. Замыкают список Тайвань, Индия (тоже по 0,49 балла каждый) и Гонконг (0,48 балла).

«Время, когда люди уезжали за границу, движимые исключительно соображениями материального характера, такими, как зарплата и экспатовские привилегии, безвозвратно ушло, - говорит Д. Блэкберн. – Сегодня экспаты ищут для себя страны, способные дать им сбалансированную и полноценную жизнь».

Комментируя результаты исследования, HSBC Expat отмечает, что значительное число опрошенных экспатов обращает внимание на высокое качество жизни в Таиланде (69%) и во Вьетнаме (62%) при довольно высоком уровне чистого дохода, остающегося в личном распоряжении (72% и 75% соответственно).

«При переезде в сюда неважно, сколько вещей вы хотите взять с собой – просто не берите их, - цитирует проживающего в Таиланде экспата вебсайт телеканала CNBC. – Или возьмите только половину. Практически все вы найдете прямо здесь, причем все будет лучшего качества и обойдется вам дешевле».

«Экспаты на Дальнем Востоке живут не только сладкой, но и зачастую хорошо обеспеченной жизнью» - отмечает HSBC Expat.

Рейтинг наиболее привлекательных стран мира для экспатов HSBC Expat 2014
1. Швейцария 0,55
2. Сингапур 0,53
3. КНР (материк) 0,53
4. Германия 0,53
5. Бахрейн 0,51
6. Новая Зеландия 0,50
7. Таиланд 0,49
8. Тайвань 0,49
9. Индия 0,49
10. Гонконг 0,48

---------------

Экспаты (экспатрианты) в широком смысле – лица, живущие вне своей родины, в узком смысле – иностранные специалисты, постоянно проживающие в стране, гражданами которой они не являются.


Таиланд в рейтингах: лучшие страны для экспатов

Читайте нас на Facebook