+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Таиланд в рейтингах: небезопасные дороги

28 марта 2015 г.

ПАТТАЙЯ, 28 марта – 2Thai.Ru. О том, что в Таиланде дорожное движение представляет опасность для его участников, говорится давно и много. На днях были опубликованы результаты сравнительного исследования, согласно которому Таиланд является почти бесспорным мировым лидером в печальном рейтинге стран с самыми опасными дорогами.

Как сообщает австралийский вебсайт drive.com.au, cпециалисты Института транспортных исследований Мичиганского университета (США) сопоставили статистику смертельных случаев на дорогах 193 стран с показателями летальных исходов при раке, заболеваниях сердечно-сосудистой системы и цереброваскулярных болезней (расстройств функций головного мозга), используя при этом для анализа ситуации официальные данные Всемирной организации здравоохранения. Результаты исследования изложены в докладе, с полным текстом которого можно ознакомиться здесь.

Оценив безопасность дорожного движения в каждой стране с учетом наиболее важной его характеристики, а именно вероятности гибели на дороге, ученые признали наиболее безопасной автодорожной державой мира маленькое островное государство Мальдивы (2 смертельных исхода на 100 тыс. чел. в год). Почетное второе место – с 3-мя смертельными исходами на 100 тыс. человек – принадлежит Таджикистану, за которым следует еще одна островная страна Мальта (3 смертельных случая на 100 тыс. чел.).

Таиланд с его 44 смертельными исходами на 100 тыс. населения является одним из антилидеров рейтинга. Самыми опасными в мире признаны дороги Намибии (45 смертей на 100 тыс.), на третьем месте находится Иран (38 смертельных случаев на 100 тыс. чел.). Признание неблагополучного характера ситуации на дорогах Таиланда на уровне международного научного исследования должно стать дополнительным стимулом для принятия в стране дополнительных мер по усилению безопасности дорожного движения.

Несмотря на то, что в России дороги издавна считаются одной из двух важнейших проблем, по показателю дорожной смертности (24 случая на 100 тыс. чел.) наша страна находится где-то в середине всемирного рейтинга. Зато мы впереди планеты всей по числу смертельных исходов вследствие цереброваскулярных заболеваний (1-е место, 318 летальных исходов на 100 тыс.), а по смертности в результате ишемических сердечно-сосудистых болезней (466 случаев на 100 тыс.) Россия уступает только Украине (732 на 100 тыс.) и Беларуси (580 на 100 тыс.).


Таиланд в рейтингах: небезопасные дороги

Читайте нас на Facebook