+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Таиланд приступает к мониторингу социальных сетей

28 января 2016 г.

ПАТТАЙЯ, 28 января – 2Thai.Ru. Правительство Таиланда приступило к мониторингу информации, публикуемой гражданами в популярных социальных сетях и форумах, таких, как Facebook, Twitter, Pantip и т. д.

Еще 19 января Управление по борьбе с технологическими преступлениями Центрального разведбюро Королевской полиции Таиланда опубликовало на своем вебсайте ряд документов, подтверждающих намерение властей решительно бороться с преступной деятельностью с использованием социальных сетей путем отслеживания постов отдельных пользователей, а также сообщений, содержащих определенные ключевые фразы.

Публикация внутриведомственных нормативных актов была осуществлена настолько незаметно, что сетевая общественность обратила на них внимание лишь 25 января, то есть через три дня после закрытия возможности оставлять на сайте Управления комментарии к обнародованным документам.

В настоящее время Управление собирает заявки компаний о предоставлении им программного и технического обеспечения, а также о проведении соответствующего тренинга персонала, ответственного за осуществление мониторинга.

Программа позволит надзорным органам отслеживать и записывать посты, комментарии, «лайки», тэги, видеофайлы и т. д., публикуемые на различных социальных платформах.


Таиланд приступает к мониторингу социальных сетей

Читайте нас на Facebook