+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Таиланд в рейтингах: считаем пляжные отели

29 сентября 2014 г.

ПАТТАЙЯ, 28 сентября – 2Thai.Ru. Согласно результатам исследования, опубликованным недавно Интернет-ресурсом «The Beachfront Club», Таиланд является мировым лидером по количеству отелей, расположенных непосредственно на морском побережье.

Сравнив ситуацию в 109 странах, включенных в базу данных, авторы исследования пришли к заключению, что по числу отелей категории Beachfront Таиланд опережает всех прочих конкурентов. Вторую позицию в рейтинге занимают США, на третьем месте Мексика, за которой следуют Испания, Филиппины, Греция и Италия. Десятку лидеров замыкают Турция, Египет и Шри-Ланка.

Принимая решение о включении того или иного отеля в расчет при составлении рейтинга, авторы следовали точному определению отеля категории Beachfront: номера должны располагаться на пляже или морском берегу, причем выход к морю должен быть непосредственным, без препятствий вроде автомобильных дорог или тротуаров. Таким критериям соответствуют 1250 тайских отелей.

Во всемирном рейтинге отдельных направлений международного пляжного туризма первенство принадлежит тайскому острову Самуи, на морском побережье которого расположились 270 отелей. Незначительно отстает от него мексиканский курорт Берег Майя (250 отелей). Греческий Крит со 194 пляжными отелями находится на 3-й позиции, а остров Бали стоит на 5-й строчке (153 отеля).

Среди прочих предпосылок победы Таиланда в неофициальном всемирном конкурсе стран-«монстров» международного отельного бизнеса, авторы называют уникальные географические, климатические условия и особенности рыночной инфраструктуры. Они отмечают, в частности, что изрезанная береговая линия тайского побережья повсеместно гарантирует живописный ландшафт, но при этом в силу геологических факторов морской берег изобилует прекрасными пляжами. Таиланд, равноотдаленный от зон активности тихоокеанских тайфунов и циклонов Индийского океана, счастливо избегает ежегодных разрушительных ударов стихии, которым регулярно подвергаются Филиппины и Бангладеш. Наконец, если, например, испанские или мексиканские отели-гиганты иногда заслуженно критикуются за безликость и однообразие, то Таиланд выгодно отличается диверсифицированной структурой отельного фонда. Не следует забывать, что в этом перечне не упомянуты потрясающие природные и культурные памятники Королевства, дружелюбие и открытость жителей Страны Улыбок, уникальное историческое наследие этого народа, тайская кухня, уровень сервиса и сотни других факторов, в совокупности определяющих феномен привлекательности Таиланда и объясняющих его лидирующие позиции в рейтинге пляжных отелей.


Читайте нас на Facebook