+66
87-294-5416
Новостройки
+66
900 4000 80
Вторичная недвижимость
Недвижимость в Тайланде: купить квартиру, дом в Паттайе

Бангкок вернет звание «Лучшего города мира»

8 июля 2014 г.

ПАТТАЙЯ, 8 июля – 2THAI.Ru. Как мы на днях сообщали, по итогам голосования 2014 года Бангкок потерял многолетний титул «Лучшего города мира» в рейтинге The World's Best авторитетного международного журнала для путешественников Travel + Leisure.

Мэрия тайской столицы восприняла эту информацию со всей серьезностью и объявила о намерении предпринять все возможное для того, чтобы уже в следующем году вернуть Бангкоку утерянное почетное звание – сообщает сегодня тайское информационное агентство TNA.

По мнению заместителя главы городской администрации Амона Китчавэнгкуна (อมร กิจเชวงกุล), причиной падения позиций Бангкока в международном рейтинге стали политические демонстрации, на протяжении полугода сотрясавшие тайскую столицу. В частности, за этот период заполняемость пятизвездочных отелей упала наполовину, прочие операторы туристического рынка также серьезно понесли серьезный ущерб.

Для срочного исправления ситуации городские власти планируют провести целый ряд мероприятий, нацеленных на изменение подпорченного за последние полгода имиджа Бангкока и возвращение туристических симпатий. Среди важнейших международных форумов, участвуя в которых мэрия попытается кардинально улучшить имидж города — конгресс Международной ассоциации книгоиздателей (проведение запланировано в Бангкоке в сентябре текущего года), саммит мэров городов района нижнего течения Меконга (в ноябре) и «Встреча Азии и Европы» (в феврале будущего года).

Помимо этого, намечено регулярно проводить в городе такие привлекающие интерес туристов акции, как музыкальные фестивали в парках, тематические показы мод и тому подобное

Источник: TNA.


Бангкок вернет звание «Лучшего города мира»

Читайте нас на Facebook